Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с
ограниченными возможностями здоровья:
Информация о специально оборудованных учебных кабинетах:
• Кабинет учителя-логопеда – 2
• Кабинет психолога – 2
• Музыкальный зал – 2
• Театральный зал -- 1
• Спортивный зал – 2
Информация об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
Практические занятия проводятся в групповых помещениях, физкультурном и музыкальных залах, бассейне, в кабинетах специалистов.
Информация о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
Отдельное помещение библиотеки отсутствует. В групповых помещениях для воспитанников имеется художественная и справочная литература (энциклопедии).
Информация об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
Имеется бассейн, физкультурный зал, спортивная площадка
Информация о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
В ДОУ имеются:
• Печатные пособия: книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, раздаточный материал.
• Наглядные плоскостные пособия: плакаты, иллюстрации, магнитные доски. Демонстрационные пособия: муляжи, макеты, стенды, модели.
• Тренажёры: беговая дорожка, «бегущий по волнам», «силовой тренажер» Спортивное оборудование (гимнастические скамейки, мячи, обручи, скакалки, массажные коврики для стоп, ребристые дорожки, кегли, кольцеброс, теннисные ракетки, маски и атрибуты для подвижных игр.
• Дидактические средства: альбомы, художественная литература, дидактические игры, сюжетные игровые наборы и игрушки.
• Педагоги в работе с детьми-инвалидами и детьми ОВЗ используют мультимедийное оборудование, музыкальный центр, интерактивную доску, электронное пианино, телевизор, компьютер, ноутбук.
Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации:
Для доступа в здание МАДОУ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеются отдельные входы, оборудованные пандусами, участки для прогулки оборудованы съездами.
Имеются адаптированные дверные проемы, поручни, лифт, специальные санитарно-гигиенические помещения.
О специальных условиях питания:
На основании справки от врача педиатра / аллерголога / диетолога и т.д. в учреждении организуется   отдельное диетическое питание для воспитанников с пищевыми аллергиями и другими заболеваниями.
О специальных условиях охраны здоровья:
Медицинское обслуживание осуществляется медицинской сестрой Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калининградской области «Городской детской поликлиники №  6» (ГДП № 6) на основании Лицензии Министерства здравоохранения Калининградской области № ЛО-39-01-002384 от 03.12.2020 г.
Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
Прямой доступ обучающихся с ОВЗ и инвалидов к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям отсутствует.
Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
Прямой доступ обучающихся с ОВЗ и инвалидов к электронным образовательным ресурсам отсутствует.
Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования:
Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.
 Информация о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат:
Общежитие, интернат отсутствует
Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями: общежитие, интернат отсутствует