Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград, ул. Артиллерийская 72,
    ул. Героя России Мариенко 5
  • +7 (4012) 50-51-58
  • madouds125@mail.ru

"День Победы"

"День Победы" "День Победы" "День Победы" "День Победы"

5 Мая 2022 01:05

Количество просмотров: 1455

     «День Победы - это праздник, это радость со слезами на глазах», - сказал поэт. На протяжении десятилетий День Победы - 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой.  Нет в России семьи, которую война обошла стороной. С каждым поколением, события давно минувших дней, всё больше забываются.
     Мы не должны допустить того, чтобы наши дети забыли о войне и ее героях. Им надо рассказывать о войне, о сражениях и подвигах наших солдат. И чем ребенок старше, тем подробнее необходимо беседовать на эту тему. Дети должны знать и ценить то, что мы живем в мире, благодаря людям, которые избавили нас от фашизма.
Накануне праздника воспитатели в группах провели  с детьми познавательные беседы о войне, о городах-героях, о подвигах советских солдат с рассматриванием картин, иллюстраций, чтением художественной литературы, прослушиванием песен военных лет. Во время прослушивания песен, дети прониклись смыслом и болью того страшного времени. Они поняли, как важно жить в мире и согласии, и как страшна война и ее последствия.
   5 мая 2022 года в детском саду прошел ряд торжественных мероприятий, посвященных   77 годовщине Великой Победы, в котором приняли участие как наши воспитанники, так и обучающиеся Калининградского филиала Нахимовского военно-морского училища. Ребята рассказывали стихи о войне, пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах. Гостями  мероприятий стали председатель общественной организации «Участники становления и развития города Калининграда» Янковская Галина Сергеевна, капитан первого ранга в отставке, бывший нахимовец Гуров Сергей Александрович, Ветеран труда, член Президиума областного комитета ветеранов Соколова Людмила Михайловна.
   Все присутствующие почтили память погибших в войне минутой молчания. Такие мероприятия воспитывают у дошкольников уважение к истории страны,  ветеранам войны, любовь к Родине,  чувство гордости за победу советского народа в Великой Отечественной войне.