Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Калининград, ул. Артиллерийская 72,
    ул. Героя России Мариенко 5
  • +7 (4012) 50-51-58
  • madouds125@mail.ru

Новости

Областной семинар-практикум

Областной семинар-практикум Областной семинар-практикум Областной семинар-практикум Областной семинар-практикум Областной семинар-практикум

20 Февраля 2020 04:02

Количество просмотров: 2614

        20 февраля 2020 года на базе детского сада прошел областной семинар-практикум в рамках работы ресурсного центра по духовно-нравственному развитию и воспитанию детей дошкольного возраста. Наша образовательная организация поделилась опытом работы по реализации проектной деятельности в сетевом проекте по патриотическому воспитанию на тему: «Образы Родины как средство формирования начал патриотического сознания и гражданственности у дошкольников».
         Коллегам представили презентацию-интервью «Представления родителей о негосударственных символах России», «Казачество – народная гордость и воинская доблесть России», «Юные казаки»; совместную деятельность педагога и воспитанников «Красота Божьего мира»; продуктивную деятельность «Зодчество и архитектура Руси», мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Волшебная гжель».
         На следующий год намечены перспективные планы в основных направлениях нашей работы, это внедрение еще несколько достаточно масштабных проектов и максимальное привлечение родителей к совместной работе в данном направлении.