Неделя спорта - 2022

Неделя спорта - 2022 Неделя спорта - 2022

19 Сентября 2022 10:09

С 12 по 16 сентября 2022 года в детском саду прошла Неделя спорта. Началась она с утренней гимнастики с детьми младшего возраста «Мой веселый звонкий мяч». На занятиях дети играли в подвижные игры с мячом. Для родителей подготовлена консультация «Роль спортивной игры в жизни дошкольника». С огромным интересом дети поучаствовали в физкультурном досуге «Игры с мячом на воде» в бассейне, в спортивном зале проводились эстафеты с использованием мячей разного размера. К воспитанникам подготовительных к школе групп в гости приходили представители спортивных школ по волейболу и баскетболу, они провели для наших ребят мастер-классы. В завершении недели спорта прошел час здоровья для коллег. Сотрудники детского сада играли в командные игры, занимались логориnмикой с использованием степов, выполняли комплексы упражнений на фитнес мячах. И ребята, и взрослые получили положительные эмоции и заряд энергии.