Всероссийский урок по ОБЖ

Всероссийский урок по ОБЖ Всероссийский урок по ОБЖ Всероссийский урок по ОБЖ

4 Октября 2022 04:10

04 октября 2022 года в детском саду   проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к 90-летию со дня образования гражданской обороны Российской Федерации. Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей. Для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагогами ДОУ были проведены занятия по безопасному поведению детей в различных ситуациях, тематические беседы, рассматривание плакатов и иллюстраций, тем самым педагоги закрепили знания и действия детей в экстренных ситуациях.