ВСТРЕЧА С КАЗАКАМИ

ВСТРЕЧА С КАЗАКАМИ ВСТРЕЧА С КАЗАКАМИ ВСТРЕЧА С КАЗАКАМИ ВСТРЕЧА С КАЗАКАМИ ВСТРЕЧА С КАЗАКАМИ

11 Октября 2019 05:10

11 октября 2019 года в рамках нравственно-патриотического воспитания обучающихся и плана воспитательной работы детского сада №125, в музыкальном зале для детей старшего дошкольного возраста состоялась встреча с казаками. На мероприятие с детьми пришли представитель «Окружного казачьего общества» Логинов Александр Дмитриевич и казаки-кадеты Славинской СШ им. Дмитрия Сидорова. Гостей дошкольники ждали с огромным нетерпением, а встретили с нескрываемым восхищением, что было понятно. Казаки пришли на встречу в красивой форме с её непременными атрибутами – казачьими шашками и ножами. Более часа продолжалась встреча, Александр Дмитриевич увлекательно и живо рассказал об истоках, истории российского казачества, акцентируя повествование на казачьем братстве. С большим вниманием ребята слушали рассказ о том, как воспитываются на православных традициях казаки, что такое казачья честь и казачья доблесть, как постигают казаки воинские навыки. Самый живой интерес ребята проявили к той части рассказа, в которой речь шла об оружии, об участии казаков в военных действиях. Ребята группы «Архимеды», совместно с музыкальным руководителем Вакуленко Н.М, инструктором по физической культуре Гептиной Н.Ю. и воспитателем Степановой С.В. приготовили для гостей концерт с песнями, танцами и стихами. Также активное участие в данном мероприятии приняли родители наших воспитанников. Все получили массу положительных эмоций. А в заключении встречи, ребята вместе с родителями и гостями, спели песню «Казаки в Берлине». Подобные мероприятия способствуют формированию таких нравственно-патриотических качеств, как любовь к отчему дому, своим родителям, родной природе, к своему народу, к России.